Процесс получения долга

Добрый вечер. Фирма1 задолжала фирме2 деньги. Фирма2 подала в суд и выирала судебное разбирательство. По решению Арбитражного суда фирма1 должна выплатить деньги и оставшуюся часть отдать оборудованием. Далее нужно обратиться к судебным приставам? Как долго проходит процесс получения денег и оборудования через судебных приставов? Заранее спасибо.

, Ляйсан, г. Казань
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Ляйсан! вам необходимо после вступления решения Арбитражного суда в законную силу получить исполнительный лист и подать его судебным приставам - исполнителям по месту нахождения должника либо того имущества, которое вам присуждено. длительность процесса получения денег и имущества будет зависеть от их наличия у должника. вы можете ускорить процесс, если сообщите судебному приставу - исполнителю известные вам счета должника и место нахождения присужденного имущества