Получу ли я при рождении второго ребенка МК, если восстановила родительские права на первого?

Здравствуйте была лишена родительских прав, через год востановилась получу ли я при рождении второго ребенка мат капитал?

, Земфира, г. Екатеринбург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Земфира.

Право на получение мат.капитала имеет мать при рождении второго ребенка.

Поскольку на момент рождения второго ребенка Вы уже восстановлены в родительских правах в отношении первого, не вижу препятствий в оформлении мат. капитала.

Здравствуйте, Земфира.

Право на получение мат.капитала имеет мать при рождении второго ребенка.

Поскольку на момент рождения второго ребенка Вы уже восстановлены в родительских правах в отношении первого, не вижу препятствий в оформлении мат. капитала.