Какие документы потребуются для подачи заявления на алименты?

Здравствуйте! Меня зовут Альмира Беркенова! Я хочу подать на алименты. Какие документы нужны для этого?

, Альмира Беркенова, г. Орск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Альмира.

Вам необходимо обратиться в Судебный участок, предоставьте свидетельство о браке или о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка(и свидетельство об установлении отцовства-если есть, также документы о вашей регистрации и ребенка, исковое заявление и его копию для суда и ответчика

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.