Сможем ли мы в Челябинской области приобрести жилье за материнский капитал?
Здравствуйте уважаемые юристы вопрос насчёт материнского капитала мы получили материнский капитал в Оренбургской области и мы сейчас данный момент в Челябинской области и у нас здесь временная прописка для того чтобы на этот сертификат (материнский капитал) купить квартиру прописка должна быть временная или постоянная?
, Рашид, г. Миасс
Людмила Хунхинова
На основании п.6 Правил к Постановлению Правительства РФ от 12.12.2007 N 862(ред. от 25.05.2019) «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» заявление подается в письменной форме с предъявлением основного документа, удостоверяющего личность лица, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания.