Какие денежные выплаты разовые и ежемесячные полагаются на первого ребенка?
какие денежные выплаты разовые и ежемесячные полагаются на первого ребенка рожденного в 2019 г.? спасибо
, Елена Михневич, г. Красноярск
Елена Искибаева
Здравствуйте Елена!
Пособие по уходу за ребенком — ежемесячное до полутора лет, единовременное пособие — сразу после рождения по месту работы или в УСЗН если родитель не работает (оба не работают), а остальные пособия зависят от региона.
При этом малоимущие граждане вправе оформить дополнительное пособие через МФЦ или УСЗН по месту регистрации, жительства при предоставлении справок о доходах и составе семьи.