Как включить эти сбережения в наследственную массу?

Вклад оформлен на супругу умершего. Как дочери сделать так, чтобы вдова не сняла денежные средства? Как включить эти сбережения в наследственную массу?

, Александр, г. Новосибирск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Александр. В данном случае рекомендую Вам сначала письменно уведомить  Банк, о том , что денежные средства на указанном расчетном счете являются наследственной массой.

Во- вторых, уведомить нотариуса ведущего наследственное дело, о том, что имеются денежные средства наследодателя на банковском счете. Нотариус обязан принять меры к сохранению наследства.

Таким образом, денежные средства до истечении шести месяцев сохранятся.