8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право сейчас вступить в права на наследство, если отец умер 11 лет назад?

Здравствуйте.У меня умер отец 11 лет назад ,у него была дарственная на дом и рождена я в 1987 г.От второй жены отца ,рождён сын.Он говорит имеет 1/4 часть дома и платит за неё налог.Имею ли я право сейчас вступить в права наследства.?Налог я не плачу.Говорят ещё одна часть принадлежит сестре отца,родной .В том доме ни кто не живёт,но её муж построил там гараж))) вообщем извините за деревню'как то так..

, Надежда, г. Москва
Ярослав Брунский
Ярослав Брунский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В судебном порядке Вы можете восстановить срок наследства.

ГК РФ Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока


1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд можетвосстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
По признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли наследства (пункт 3 настоящей статьи). Ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Семейное право
Заставляют в 11 классе танцевать вальс Мне 17 лет, учусь в 11 классе Обязательно ли это?
Заставляют в 11 классе танцевать вальс Мне 17 лет ,учусь в 11 классе Обязательно ли это? И имеют ли право заставлять?
, вопрос №4084937, Дмитрий Горький, г. Москва
Семейное право
Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?
Здравствуйте. У моей дочки в графе отец записан мой отец(ее дед получается).При получении свидетельства так сделали работники Цона,я тогда не настаивала. Недавно мой отец умер(56 лет).Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?Он нам помогал материально
, вопрос №4082673, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Наследство
По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным
Добрый день! Мы проиграли суд по признанию завещания недействительным. Умерший отец оставил два завещания. По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным. После этого выплыло предыдущее завещание, на бабушку. И суд оставил наш иск без удовлетворения, так как у мужа не возникало наследственных прав ни по одному завещанию отца. В силе осталось завещание на жену. За время, пока мы подавали жалобу в апелляцию, умерла бабушка. Мы ее наследники по завещанию. Имеет ли смысл после вступления в наследство ещё раз попробовать подать иск как наследникам наследницы отца на признание завещания недействительным? Тем более имеется экспертиза. Или суд откажет нам? Спасибо!.
, вопрос №4082066, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2019