Участок в оползневой зоне за границами допустимой застройки

Каким образом можно оспорить отказ в предоставлении земельного участка и согласовании схемы расположения земельного участка при процедуре предварительного согласования земельного участка, если сам отказ основан на отзылке к правилам землепользования муниципального образования, а именно:

"Карта зон действия ограничений по условиям охраны окружающей среды" правил данный участок расположен в оползневой зоне за границами допустимой застройки.

Какие НПА регулируют расположение границ и координат точек оползневой зоны в Правилах, а так же какие НПА регулируют определение местоположение испрашиваемого земельного участка относительно границ оползневой зоны? есть ли перечень требований к тому, как должны данные границы установлены?

Уточнение от клиента
пока ответа я так и не получил
, Игорь, г. Ульяновск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Расположение границ регулируется картой  градостроительного зонирования территориального округа, согласно Решению Ульяновской городской думы «Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования «город Ульяновск».http://docs.cntd.ru/document/9...

Согласно данным правилам зона  оползневых склонов ограничена пользования этими территориями.

Граница оползневых зон и допустимой застройки, определенны на основании «Отчета по определению границ оползневой зоны г. Ульяновска», выполненного ОАО «Ульяновск ТИСИз» в 2004 г.

Зона оползневых склонов обозначено под наименованием Р4.

Для того чтобы взять в собственность  земельный участок его границы не должны накладываться г на границы зон территорий с ограниченным пользованием.

Игорь
Клиент, г. Ульяновск
это понятно. я про документы, которые регламентируют правомерность этих границ. должны ли у них быть координаты и т.д. вопрос в том, 100% ли законно эти границы установлены и на 100% ли точно определены координатно.

В Ульяновской области не единого нормативного акта, посвященного оползневым зонам, который регулирует данные границы.Вывод о границах сделан только на основании Отчета по определению границ оползневой зоны г. Ульяновска.Говорит о 100% верности кончено в таком случае не получается.Отнесение тех или иных зон к оползням делается на основании геологических  выводов по данному отчету.Если данные выводы не соответствуют действительности они могут быть оспорены в судебном порядке.Обратитесь в администрацию района для ознакомления с данным отчетом.