Что делать, если во время развода не уведомила о беременности и хочу отца лишить родительских прав?

Что делать,если во время развода не указала в заяве о беремености, а теперь хочу отца лишить родительских прав?

, Наталия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Умолчание о беременности в заявлении о расторжении брака никак не влияет на родительские права. Лишение родительских прав будет производиться по основаниям, установленным статьей 69 Семейного кодекса в порядке, предусмотренном статьей 71 Семейного кодекса. Наиболее частое основание лишения родительских прав — самое первое в перечне ст. 69 СК РФ.

У вас есть право взыскать алименты на себя (если ребенку еще нет 3-х лет) и ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

Наталия
Клиент, г. Москва
Большое Вам спасибо!