Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма алиментов на ребенка и мать. Выплата кредита после развода

Здравствуйте. Меня интересует на какую максимальную сумму алиментов я могу расчитывать? Я не работаю,на иждивении ребенок 1,5 лет. 25 процентов на ребенка-это понятно,а вот сколько положено маме? Зарплата мужа 22 т.р.,при этом он платит кредит 5 т.р. в месяц. После развода он намерен обязать меня через суд платить половину кредита (2500р). Может ли суд обязать меня платить его кредит. Ведь я не работаю, и дохода кроме алиментов у меня ни какого не будет. Спасибо!

08 Ноября 2012, 10:15, вопрос №25264 Ксения, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если кредит был взян на имущество которым вы пользуетесь совместно, то при условии выделения своей доли муж сможет вас обязать платить половину кредита, но данный вопрос сомнителен.

    В соответствии со ст.91 СК РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. таким образом суд на свое усмотрение будет определять сумму алиментов на ваше содержание.

    08 Ноября 2012, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats