Могу ли претендовать на половину стоимости машины, которую муж переоформил?

Если муж подав заявление о расторжении брака и в этот период переоформил машину на мать дедушку,или же выписал акт о купле продаже(возможно даже задним числом)могу ли я претендовать при разводе на компенсацию в виде половины стоимости машины?

, мая, Симферополь
Алтана Бадмаева
Юрист, г. Элиста

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки по продаже авто притворной. Акт о купле-продаже (задним числом) роли не играет. Юридическим фактом распоряжения машиной будет регистрация в ГИБДД.

мая
Клиент, Симферополь
В суд обратиться можно без каких либо документов на машину? т к не кто мне самовольно их понятно не даст

Лучше нанять адвоката. Он запросит все документы.