Как быть с ген доверенностью, если мама поменяла паспорт?

Мама оформила на маня ген. Доверенность на 10 лет. Живет в Украине и поменяла паспорт. Что делать с

.

, Ирина, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день .

При замене основного документа, удостоверяющего личность, уже действующей  доверенностью  можно будет продолжать пользоваться только в тех случаях, если в новом гражданском паспорте будет содержаться исчерпывающая информация о ранее выданных документах.

Согласно пункту 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 девятнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.