Хочу подать в суд на врачей

могу ли я подать на врачей в суд они занесли мне Гипотит С но кто не знаю или может на глав врача нашего учреждения но знаю точно что тут. и подать иск на учреждения. что и как я должен сделать.

Уточнение от клиента
скажите пожалуйста когда ответите в течение суток или часа?
Уточнение от клиента
в течений суток
, Сергей Певчих, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы как пациент имеете право на

 возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании Вам медицинской помощи;

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 19).

Возмещение вреда здоровью — это утраченный заработок, расходы на лечение (ст. 1085 ГК РФ).

Обратитесь в  районный суд подаете по месту нахождения клиники (ст. 24, 28 ГПК РФ).

С уважением,

Сергей Певчих
Клиент, г. Москва
я инвалид 1 группы колясочник. и проживаю у них в доме престарелых но год назад поменяли они название и сейчас как Реабелиционые Центр. это не как не по влияет. и могу я всеровно подать в суд. если даже поменяли название.

Добрый день,

Перемена названия не освобождает организацию от ответственности.

Клиника просто поменяала название, а не ликвидировалась (или ее ликвидировали).

С уважением,