Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Кредит бывшего мужа

С бывшим мужем, находясь в браке подарили друг другу по 1/2 дома и квартиры оформили свидетельства о собственности: один на дом, другой на квартиру. Чтобы поделиться машинами в браке- поступили так: машину стоимостью 950 тыс руб осталась у мужа, а машину стоимостью 650 тыс руб взял на мое имя муж, оформив кредит на себя на сумму 450 тыс руб ( остальную сумму заплатили общими деньгами). На суде по разводу муж сказал, что вопросов по имуществу не имеем, а когда я упомянула про кредит, он ответил, что будет платить сам. Также сказал, что будет содержать дочь (иждивенца 12 лет- это третий ребенок, но старшие уже совершеннолетние) . Когда платить осталось чуть больше 90 тыс руб, он за кредит платить перестал, говоря что у него нет средств, т.к. у него еще есть 6 кредитов.Я кредит погасила, т.к. заложены в банке были мои документы ( ПТС на мою машину). И год как не платит алименты Могу ли я подать на него в суд по вопросу возврата мне суммы по его кредиту?

12 Октября 2013, 17:16, вопрос №252094 марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    В принципе, можете. Законом это не запрещено.

    12 Октября 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats