Нужна ли доверенность от отца при выезде с ребенком в Казахстан из Симферополя и обратно?

Добрый день! Вылетаем с дочкой 4 года в Казахстан из Симферополя. Затем обратно. Нужна ли доверенность от отца ?

, катерина, г. Краснодар
Альвина Адамчук
Юрист, г. Краснодар

С 12 июня 2019 года при выезде несовершеннолетнего за рубеж с одним из родителей (а также официальным опекуном, усыновителем или попечителем) документального подтверждения согласия на выезд от второго родителя не требуется.