Где можно получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте?

Здравствуйте, молодой человек в разводе, брак был заключён в Рязани,прописка в самарской области,

военнослужащий, бывшая жена подала на развод и их развели но он не получал свидетельство о расторжении брака, где теперь его можно получить и поставить штамп о разводе?

, Дарья, г. Рязань
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Организацией, где можно поставить штамп, является отделение ЗАГСа. Самый оптимальный вариант — обращение в ЗАГС по месту регистрации развода. Если гражданин не имеет возможности добраться в указанное отделение, то можно обратиться в ЗАГС по месту постоянной прописки. К сожалению, при временной прописке поставить штамп по месту жительства не получится.

Также граждане могут воспользоваться услугами многофункционального центра. В таком случае сотрудники МФЦ самостоятельно обратятся в ЗАГС для проставления отметки.