Как после развода передать мужу машину за компенсацию?

Добрый день. Можете ли дать образец мирового досудебного соглашения на передачу автомобиля от меня к мужу за денежную компенсацию?

, Анна, г. Ярославль
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Нужно оформлять у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если оно будет, то не надо обращаться в суд. В соглашении можете предусмотреть любые условия раздела

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Анна
Клиент, г. Ярославль

а можем мы в данном мировом соглашении обговаривать только одно имеющееся имущество (машину), без учета иной совместно нажитой недвижимости?

можете, но целесообразно сразу решить вопрос по всему имуществу, чтобы в дальнейшем споров не было