Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на родителя от совершеннолетнего ребенка

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста с ответом на вопрос.

На какие выплаты может рассчитывать мать (пенсионерка) подавая на алименты на сына при условии, что сын официально нигде не трудоустроен (официальной зп у него не имеется), а так же его жена в декрете, ожидается рождение ребенка. И существуют ли какие либо минимальные выплаты, которые обязан платить сын матери в данной ситуации.

Заранее благодарна за ответ.

07 Ноября 2012, 16:05, вопрос №25149 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с ч.3 ст.87 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. так что только суд определит сколько вам будет выплачивать сын.

    07 Ноября 2012, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте Елена!

    Сумма будет расчитываться судом исходя из имущественного положения, как вашего так и семьи Вашего сына( количества его иждивенцев и т.д.).

    Но фактически расчитывать при том, что он безработный более чем на размер минимальной оплаты труда в Вашей ситуации не стоит.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

    Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

    Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    08 Ноября 2012, 00:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats