8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если муж платит маленькие алименты?

Бывший муж платит алименты на сына и 500 руб. Хотя доход у него гораздо больше. Суд. Приставы разводят руками...

, Юличка Товстолес, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

У вас есть право обратиться в суд и просить назначить алименты в твердой денежной сумме, если ранее они были назначены в долевом отношении

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1...., а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если сможете в суде доказать, что доходы у отца ребенка высокие, то можно просить суд установить размер алиментов в фиксированной сумме.

К приставам даже не тратьте время на обращения. Они тут действительно ничего не могут поделать, если ранее судом были установлены алименты в процентном выражении.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Он хочет перейти на один оклад, чтобы платить маленькие алименты
Здравствуйте. Собираюсь развестись с мужем и подать на алименты. Зп у него официально 50000. Оклад 12500 остальное премия. Он хочет перейти на один оклад, чтобы платить маленькие алименты. Его работодатель идет ему на встречу и согласен платить чёрную зп. Могу я с этим что то сделать?
, вопрос №2931146, Юлия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Куда можно обратиться, если бывший муж платит маленькие алименты?
Здравствуйте, бывший муж платит маленькие алименты, 1000р в месяц. Куда можно обратиться для решения этого вопроса? Раньше платил вообще 500 рублей, ребенку 13 лет.
, вопрос №2202501, Дарья, г. Горняк
2 ответа
Гражданское право
Как вести себя на суде, если бывший муж платит маленькие алименты?
Здравствуйте, такая ситуация.Мой бывший муж платит маленькие алименты, а именно 1/4 от всех доходов,что составляет 1621 рубль.Мои доходы в месяц составляют 9000 рублей , на ребёнка уходит 10000 рублей , содержим мы его вместе с моим нынешним супругом. Я подала на изменение алиментов,а именно на твёрдую денежную сумму 4700,что составляет половину от прожиточного минимума на 1 ребёнка, т.к. оба родителя должны содержать ребёнка одинаково. В итоге 1621 рубль платит отец ребёнка , остальное добавляем мы с супругом.Вчера было первое заседание в суде.Бывший муж утверждает , как ему плохо, что действительно получает такую маленькую зарплату и что он не может работать из-за зрения.Для пояснения скажу ,что операцию по исправлению одного косого глаза ему сделали в 7 лет, после этого он работал во многих организациях без проблем.Он даже очки не носит. Ребёнок же часто болеет , приходится раз в 2 месяца мне брать больничный + расходы на лекарства(около 1500-2000) за раз т.к. болеем мы минимум 2 недели;носит неаккуратно одежду и обувь , что свойственно для 4-ех летнего ребёнка,поэтому ежемесячно траты на одежду и обувь.Я стараюсь собирать чеки, для того что бы предоставить в суд,но чеки на театр, планетарий, которые приезжают в сад, а так же на ремонт - не дают. Судья сказала принести справку о доходах супруга, только я не понимаю ,зачем ?если ребёнок официально зарегистрирован на бывшего мужа,почему его должен содержать мой нынешний ? Нынешний супруг не против, ни разу ничего против не сказал, но я хочу , что бы родной отец платил не 1621 рубль.Сад + коммунальные платежи за нас с ребёнком составляют уже 5000. Вопрос, как вести себя в суде на следующем заседании ? Что нужно говорить, что бы мой иск удовлетворили ? И вообще , что делать в этой ситуации в целом ? Отказываться от увеличения алиментов я не буду
, вопрос №1720441, Анна, г. Орел
1 ответ
Алименты
Как составить заявление о назначении алиментов, если муж уже выплачивает алименты на первого ребенка?
Здравствуйте, как правильно составить исковое заявление в суд на алименты ( на одного ребёнка), если муж платит также алименты другой женщине на одного ребёнка, что бы нам разделили поровну
, вопрос №1093498, Татьяна, пгт. Ноглики
1 ответ
Все
Что делать, если бывший муж платит маленькие алименты
Получаю мало алиментов, что делать? Бывший муж предоставил судебному приставу справку о доходах в размере 5500. Это зарплата для налоговой инспекции и меня такие маленькие алименты не устраивают. На руки он получает гораздо больше(частная фирма). На эти алименты ничего ребенку не купишь. Что делать, куда обращаться. Судебный пристав "сидит на попе ровно", ее все устраивает. Подскажите пожалуйста
, вопрос №51133, Елена Хмылова, г. Дзержинск
1 ответ