8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достанется квартира, взятая в ипотеку не в браке?

Здравствуйте! Если квартира взята в ипатеку не в браке при смерти мужа кому достанется, детей совместных нет и ипотека ещё выплачивается

17 сентября 2019, 16:56, Оксана, г. Омск
Гульназ Садыкова
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Оксана.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя

При смерти достанется пропорционально Вам и родителям супруга, если они есть. Если оба родителя живы, то по 1/3 всем. Если один — по 1/2, если родителей нет, то Вы будете единственным наследником. При отсутствии завещания Вашего мужа.

С уважением, Гульназ Садыкова.

17 сентября 2019, 17:03
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Омск
Радителей нет, но есть дети от первого брака
17 сентября 2019, 17:09

Дети от первого брака также будут наследниками Вашего мужа.

17 сентября 2019, 17:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Кому достанется квартира,если никто не прописан
Здравствуйте. Вопрос такой: кому достанется квартира в случае моей смерти?И нужно ли писать завещание, или все будет автоматически?если ситуация такая: мы в квартире проживаем вдвоём с мужем, брак зарегистрирован, квартира приватизирована на меня,прописана только я. муж прописан у своей мамы. Детей нет, есть мои племянники еще(двое).и еще есть брат,но мы с ним ни разу не виделись и он проживает далеко в другой области.
17 июля 2020, 06:54, вопрос №2823118, Екатерина, г. Тутаев
2 ответа
Наследство
Кому достанется квартира после смерти бабушки, если наследники не примут наследство?
Кому достанется квартира,если наследники не вступили? После смерти бабушки,осталась приватизированная квартира.Ее муж прописан и проживает в этой квартире. Есть также 2 дочери.В наследство никто не вступает.После истечении срока вступления,квартира автоматически переходит дедушке?
15 декабря 2019, 11:39, вопрос №2620889, Дарья, г. Самара
2 ответа
Раздел имущества
Кому достанется квартира при разводе супругов?
Если квартира была подарина, Но после её продажи была преобретена другая квартира за эти деньги +ипотека, но уже был в браке ,а сейчас разводимся, кому достанется квартира, либо кому какая доля.При этом жена не работала все это время и покупал квартиру за свои деньги и платил ипотеку!У жены есть ребенок, но он не совместный
02 сентября 2019, 17:16, вопрос №2495053, Алина Швед,
1 ответ
Гражданское право
Кому достанется ипотечная в процессе застройки квартира?
Здравствуйте! Я уже 6 лет состою в браке за гражданином Колумбии. Мы взяли квартиру, которая в процессе застройки, в ипотеку. И у нас есть ребенок, которому 2,8 года. Так же мы приобрели машину во время брака. Сейчас мы хотим развестись. Меня интересует кому достанется квартира, взятая в ипотеку? Ведь мой муж не имеет собственности в России, а уменя есть квартира в моем родном городе, которая досталась мне в наследство. Но я бы не хотела переезжать в другой город после развода.
12 апреля 2019, 11:14, вопрос №2326367, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Кому достанется квартира после смерти, если она не приватизирована?
Здравствуйте я хотел бы узнать. Кому достанется квартира если она не приватизирована после смерти главного квартира съемщика.
03 апреля 2016, 02:14, вопрос №1205500, Константин, Сайхин
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019