8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли направлять копии ходатайства об отмене обеспечительных мер лицам, участвующим в деле?

определение суда вступило в силу, об отказе исковых требований, хочу подать ходатайство о снятии обеспечительных мер. нужно ли отправлять участникам копии ходатайства?

    A01-1225-2016_20190819_Postanovlenie_apelljacionnoj_instancii
    .pdf
17 сентября 2019, 08:57, Роман, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Роман добрый день! Согласна гражданско-процессуального кодекса:

В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.
Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Суд должен самостоятельно принять решение по снятию обеспечительных мер.

17 сентября 2019, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Направление копии ходатайства
Здравствуйте. Нужно ли направлять копию ходатайства о вызове свидетеля ответчику, или достаточно представить лишь один экземпляр данного ходатайства суду?
25 августа 2020, 12:07, вопрос №2848907, Антон, г. Пенза
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли направлять копию ходатайства ответчику
Здравствуйте, нужно ли направлять копию ходатайства об отмене определения об оставлении искового заявления без движения ответчику или достаточно направить в суд?
06 мая 2020, 11:05, вопрос №2764461, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Семейное право
Нужно ли направлять копию искового заявление в адрес матери первого ребёнка мужа?
Здравствуйте! Муж платит алименты на содержание ребёнка в размере 1/4. У нас родился совместный ребёнок, готовлю документы на взыскание алиментов на содержание общего ребёнка в размере 1/6. Нужно ли направлять копию искового заявление в адрес матери первого ребёнка мужа? Ведь в настоящем иске не идёт речь об уменьшении её алиментов. Прошу ещё подсказать, вс случае если суд не удовлетворит мои требования, развод между супругами поможет взыскать алименты с отца ребёнка?
30 января 2020, 11:20, вопрос №2666278, Венера Хаснулина, г. Нефтеюганск
4 ответа
Гражданское право
Срок рассмотрения заявления об отмене обеспечительных мер (ГПК)
Банк вышел с иском о взыскании задолженности по кредиту и обращении взыскания на предмет залога (авто). Одновременно заявил ходатайство о наложении ареста на авто (суд удовлетворил его). Решение по делу вынесено, вступило в законную силу, а я (ответчик) исполнил его полностью, уплатив банку всю сумму до копейки. Хочу срочно снять арест с машины. Вопросы: 1. Как долго суд будет рассматривать мое заявление об отмене обеспечительных мер? (об их наложении, он рассматривает в день обращения, а обратно? В моем случае?). Неужто в "общем порядке" (1-2 месяца)? 2. После вынесения нужного мне определения, сколько оно будет вступать в силу? "Незамедлительно" или после истечения 15-дневного срока для обжалования? (тут же уточняю: 15 дней от чего? От даты вынесения или от даты получения банком копии этого определения? (т.е. тут добавятся ещё и сроки "для почты"). Короче, башка дымится и весь запутался. Хорошо бы специалист просветил! )))
02 февраля 2015, 10:07, вопрос №710683, Андрей, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Нужно ли заверять копию свидетельства о собственности физического лица, которое будет приложено к гарантийному письму (для ФНС)
Добрый день! Нужно ли заверять копию свидетельства о собственности физического лица, которое будет приложено к гарантийному письму (для ФНС)
27 января 2015, 08:42, вопрос №704337, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2019