8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа,работадатель

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста работая вахтовым методом имеем ли мы права проживать в одном номере вахтового общежития с супругой.? Брак зарегистрирован официально.

17 сентября 2019, 02:52, Михаил, г. Пятигорск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

В соответствии со ст. 105 ЖК РФ:

1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.
2. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения.

Таким образом, Жилищный кодекс не содержит ограничений на проживание в общежитии семейных пар, главное, чтобы в предоставляемом жилом помещении было достаточно кв.м. для проживания каждого члена семьи.

17 сентября 2019, 04:53
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Пятигорск
спасибо большое за консультацию
17 сентября 2019, 05:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Дата обновления страницы 17.09.2019