Как выплачивать алименты через бухгалтерию, если бывшая жена не дает платежные реквизиты?

Добрый день.платил алименты добровольно .переводил суммы по номеру карты.сейчас устроился на предприятие с белой з.п и хочу сделать выплаты через бухгалтерию.бывшая жена реквизиты не предоставляет.на контакт не идет.через приставов узнал реквизиты по старому исполнительному листу полугодовалой давности.но деньги вернулись обратно в бухгалтерию предприятия т.к счет закрыт.что посоветуете? Долги не хочется копить.

, Павел, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства матери с заявлением об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП. Ребенок имеет право на получение содержания, а недобросовестное поведение матери нарушает имущественные права ребенка, ухудшает его материальное положение. Как правило, такое обращение срабатывает. С аналогичным заявлением можно обратиться в ПДН и органы опеки.

Также можно платить алименты через депозит нотариуса, но это будет дороже.

С уважением, Андрей Козырев