Можно ли нам зарегистрировать брак в безвизовой стране ближнего зарубежья?
Здравствуйте, я гражданка России. Мой МЧ является гражданином Франции. Я работаю не формально. Поэтому мне сложно получить визу,так как формально являюсь безработной. Мой мч так же самозанятое лицо,поэтому свой статус ему подтвердить сложно в плане того,что он мог бы выступить со спонсорскими гарантиями. Но вопрос мой вот в чём. Можно ли нам зарегистровать брак в безвизовой стране ближнего зарубежья. И в какой стране лучше?
Добрый день! Брак в другой стране зарегистрировать можно. В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.