Как мне не платить алименты за неродного ребенка?

Здравствуйте я 100 % уверен что ребёнок не мой но я совершил глупость аформил его на себя и зарегистрировал брак теперь она хочет с меня получить алименты за чужого ребёнка как быть. Знаю что ДНК покажет что я не являюсь отцом

, Олег, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишете

она хочет с меня получить алименты

Мать ребенка обратилась с иском или с заявлением о выдаче приказа? Если второе — его нужно отменить, если первое — подать встречный иск об оспаривании отцовства. При этом вам нужно учитывать правило п.2 ст. 52Семейного кодекса:

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо подать в суд искоаое заявление об оспаривании вашего отцовства. Просить суд назначить генетическую экспертизу. И по результатам экспертизы суд вынесет решение и ваше отцовство аннулируют. Ст 52 СК РФ.