Как мне не платить алименты за неродного ребенка?
Здравствуйте я 100 % уверен что ребёнок не мой но я совершил глупость аформил его на себя и зарегистрировал брак теперь она хочет с меня получить алименты за чужого ребёнка как быть. Знаю что ДНК покажет что я не являюсь отцом
Мать ребенка обратилась с иском или с заявлением о выдаче приказа? Если второе — его нужно отменить, если первое — подать встречный иск об оспаривании отцовства. При этом вам нужно учитывать правило п.2 ст. 52Семейного кодекса:
Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
С уважением, Андрей Козырев