8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне не платить алименты за неродного ребенка?

Здравствуйте я 100 % уверен что ребёнок не мой но я совершил глупость аформил его на себя и зарегистрировал брак теперь она хочет с меня получить алименты за чужого ребёнка как быть. Знаю что ДНК покажет что я не являюсь отцом

, Олег, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Вы пишете

она хочет с меня получить алименты

Мать ребенка обратилась с иском или с заявлением о выдаче приказа? Если второе — его нужно отменить, если первое — подать встречный иск об оспаривании отцовства. При этом вам нужно учитывать правило п.2 ст. 52Семейного кодекса:

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Вам надо подать в суд искоаое заявление об оспаривании вашего отцовства. Просить суд назначить генетическую экспертизу. И по результатам экспертизы суд вынесет решение и ваше отцовство аннулируют. Ст 52 СК РФ.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Если отец ни разу не платил алименты, а дети выросли, можно ли подать на него на алименты в качестве компенсации?
Если отец ни разу не платил алименты,а дети выросли,можно ли подать на него на алименты в качестве компенсации?
, вопрос №2810316, Евгений, г. Заполярный
2 ответа
Алименты
Бывший муж не платит алименты на ребенка
Не платит алименты на ребенка, официально не работал, но в суде утверждает, что работает. как быть в данной ситуации?
, вопрос №2792467, Инесса Короневская, г. Анапа
3 ответа
Алименты
Могу ли я не платить алименты на ребенка до заключения мирного соглашения?
Нахожусь в браке, есть ребенок, 3 года, живет с супругой. Фактически семейные отношения прекращены. Выплачиваю алименты ежемесячно 1/4 от З/П на карту супруге. Месяц назад супруга забрала Исполнительный лист по выплатам средств на содержание самой супруги (решением суда назначены выплаты не с даты выхода документа, а за несколько месяцев ранее) после выплаты всей суммы. 1 вопрос: могу ли я не платить алименты на ребенка до заключения мирного соглашения по алиментам/ решения суда о назначении алиментов? 2 вопрос: может повториться ситуация как с алиментами на супругу, в результате чего помимо обязанности платить ежемесячно, я окажусь должен за предыдущие месяцы (+ ко всему последние месяцы я передаю деньги "наличкой")? К примеру: решение суда от сентября 2019 "взыскать с января 2019 и до совершеннолетия ... ежемесячно (плати с сентября ежемесячно + долг за 9 месяцев)"
, вопрос №2429776, Денис, г. Москва
4 ответа
Алименты
Как не платить алименты, если ребенок живет с отцом?
Добрый день, подскажите пожалуйста как лучше поступить: Я был в браке ровно 1 год, появился сын от брака. Развелись через год. Жена подала на алименты, ребенок по началу жил с ней. Я их оплачиваю исправно, долга не имею. Суть вопроса в том, что после решения суда, бывшая жена уехала в другой город, передав ребенка мне на содержание. Сын живет со мной, я этому рад, но бывшая супруга получает от меня алименты, хотя ребенок находится на моем попечительстве. Будьте добры подскажите, что нужно сделать, чтобы я не платил алименты бывшей супруге, т.к. мой ребенок живет со мной, я его полностью содержу, она приезжает из другого города раз в 3-5 месяцев увидеться с ним. Как быть в такой ситуации и не платить алименты, если ребенок живет со мной, а я плачу ей алименты за своего ребенка который живет со мной. Буду рад любой помощи, за ранее спасибо за подсказки!
, вопрос №1405887, Артем, г. Благовещенск
3 ответа
Алименты
Имею ли я право не платить алименты на ребенка?
Добрый день . Ситуация такая . Развелись с супругой . Плочу алименты точнее удерживают с зп . Если моя бывшая супруга вышла 2 раз замуж . Имею ли я право не платить алименты на ребенка?
, вопрос №993974, Ян, г. Казань
4 ответа