Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Расделить имущества при разводе

Здравствуйте !подскажите пожалуйста как грамотно мне подготовить документы чтоб разделить с мужем имущества у нас его не так много.1 -2 телевизора,ноутбук, компьютер,машина и я хочу получить часть денег за то что мы делали окна 2 шт и балкон в браке.?????2 - это у нас есть кредиты т .е на муже 2 кредита которые мы на протяжение 2 лет выплачивали вместе и у меня 1 кредит которые взяла летом и имеються у нас кредитные карты.буду ждать с нетерпеньем ответа .

11 Октября 2013, 22:47, вопрос №251036 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Необходимо подготовить текст брачного контракта и подписать его у нотариуса. В его тексте все и распишите.

    11 Октября 2013, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Пункт 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N
    15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о
    расторжении брака» гласит, что общей совместной собственностью супругов,
    подлежащей разделу (п. п. 1 и 2 ст. 34 СК РФ), является любое нажитое
    ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу норм
    гражданского законодательства может быть объектом права собственности
    граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было
    приобретено или кем из супругов внесены денежные средства, если брачным
    договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

    Помните, что вы делить будете не только имущество, но и обязательства- кредиты.

    Поэтому составьте брачный контракт, в него включите выгодные для вас условия. Выплату кредитов можете повесить на мужа, а то что считаете для себя ценным, включите в брачный договор как вашу часть совместно нажитого имущества, чтоб оно закреплено было за вами.

    11 Октября 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Если письменно соглашение сторон не будет достигнуто то это будет в суде!!! Делиться будут и кредиты!!!

    11 Октября 2013, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats