Расделить имущества при разводе

Здравствуйте !подскажите пожалуйста как грамотно мне подготовить документы чтоб разделить с мужем имущества у нас его не так много.1 -2 телевизора,ноутбук, компьютер,машина и я хочу получить часть денег за то что мы делали окна 2 шт и балкон в браке.?????2 - это у нас есть кредиты т .е на муже 2 кредита которые мы на протяжение 2 лет выплачивали вместе и у меня 1 кредит которые взяла летом и имеються у нас кредитные карты.буду ждать с нетерпеньем ответа .

, Анастасия, г. Москва
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Необходимо подготовить текст брачного контракта и подписать его у нотариуса. В его тексте все и распишите.

Денис Ершов
Юрист

Пункт 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N
15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о
расторжении брака» гласит, что общей совместной собственностью супругов,
подлежащей разделу (п. п. 1 и 2 ст. 34 СК РФ), является любое нажитое
ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу норм
гражданского законодательства может быть объектом права собственности
граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было
приобретено или кем из супругов внесены денежные средства, если брачным
договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

Помните, что вы делить будете не только имущество, но и обязательства- кредиты.

Поэтому составьте брачный контракт, в него включите выгодные для вас условия. Выплату кредитов можете повесить на мужа, а то что считаете для себя ценным, включите в брачный договор как вашу часть совместно нажитого имущества, чтоб оно закреплено было за вами.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Если письменно соглашение сторон не будет достигнуто то это будет в суде!!! Делиться будут и кредиты!!!