8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расделить имущества при разводе

Здравствуйте !подскажите пожалуйста как грамотно мне подготовить документы чтоб разделить с мужем имущества у нас его не так много.1 -2 телевизора,ноутбук, компьютер,машина и я хочу получить часть денег за то что мы делали окна 2 шт и балкон в браке.?????2 - это у нас есть кредиты т .е на муже 2 кредита которые мы на протяжение 2 лет выплачивали вместе и у меня 1 кредит которые взяла летом и имеються у нас кредитные карты.буду ждать с нетерпеньем ответа .

, Анастасия, г. Москва
Андрей Столбунов
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Необходимо подготовить текст брачного контракта и подписать его у нотариуса. В его тексте все и распишите.

0
0
0
0
Денис Ершов
Денис Ершов
Юрист

Пункт 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N
15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о
расторжении брака» гласит, что общей совместной собственностью супругов,
подлежащей разделу (п. п. 1 и 2 ст. 34 СК РФ), является любое нажитое
ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу норм
гражданского законодательства может быть объектом права собственности
граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было
приобретено или кем из супругов внесены денежные средства, если брачным
договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

Помните, что вы делить будете не только имущество, но и обязательства- кредиты.

Поэтому составьте брачный контракт, в него включите выгодные для вас условия. Выплату кредитов можете повесить на мужа, а то что считаете для себя ценным, включите в брачный договор как вашу часть совместно нажитого имущества, чтоб оно закреплено было за вами.

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Если письменно соглашение сторон не будет достигнуто то это будет в суде!!! Делиться будут и кредиты!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 11.10.2013