241 гластность п 4

Если нет разрешения второго лица участвующего в аудиозаписи, то кто из присутствующих в судебном заседании может слушать запись?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

По общему правилу судопроизводство осуществляется открыто, но и ГПК РФ, и УПК РФ предусматривают возможность проведения закрытых судебных заседаний для обеспечения защиты личных прав и свобод гражданина, в том числе и вопросов частной жизни, а в уголовном судопроизводстве — по делам, когда могут разглашаться подробности интимной жизни граждан. Для этого следует подать соответствующее ходатайство и суд может сделать заседание закрытым.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это могут сделать стороны разбирательства

В частности, если речь об уголовном  деле, то в силу УПК  РФ, таким правом наделены подсудимый, потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик, прокурор, защитник, поскольку данные лица имеют право участвовать в судебном заседании (ст. 37, 49, 54 итд. УПК РФ)

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Значит практически все. На неё смысла ссылаться нет.