Покупка квартиры вне брака

Доброе время суток. Покупаем новостройку с молодым человеком у застройщика. Квартира сдаётся в 4 квартале 2021 года. Я даю первоначальный вклад 700 тыс. руб. 100 тыс. руб мы накопили вместе. И 2000050 молодому человеку одобрили ипотеку. Как обезопасить себя и оформить документы так, чтобы часть квартиры была моя

, Евгения, г. Тюмень
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Квартира сдаётся в 4 квартале 2021 году. Ипотека оформляется на молодого человека. Как обезопасить себя, оформить квартиру на двоих. Зафиксировать, что первый взнос мой..

Уважаемая Евгения, в договоре долевого участия в строительстве необходимо прописать вас обоих в качестве участников долевого строительства, так же прям в этом договоре пропишите, что первоначальный взнос уплачивается за счет ваших личных средств в размере 700 т.р. и 100 т.р. совместных денежных средств. Если это договор купли — продажи то вы должны также быть указаны в качестве покупателя.