8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Один из наследников умершего распоряжается всем его имуществом до вступления в наследство, как быть?

Здравствуйте,такая ситуация...

У мужа умер отец,один из детей держит все имущество у себя(ключи от дома,от гаража,документы о смерти )катается на машине отца,документы которого были аннулированы после смерти(8сентября) что делать??должны ли опечатать или конфесковать все имущество?как сделать ,чтоб он не ездил на машине(чтоб не забрали на штраф.стоянку)?он говорит,что ему на все плевать,никто ничего не получит,и все будет храниться у него

, Екатерина, г. Москва
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Екатерина. В даном случае, если  Вам известно о наличии имущества наследодателя, но у Вас нет документов, я рекомендую обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и подать заявления о вступлении в наследство. 

Так же нотариусу необходимо указать о том , что все документы находятся у одного из наследника. Именно нотариус определяет круг наследников и наследственную массу, а так же принимает меры по сохранению наследственного имущества. 

Сообщите брату, что если в ближайшее время не предоставит документы на имущества, в том числе не предоставит автомобиль с документами, Вы будет вынуждены обратиться в органы ГИБДД с заявлением об угоне, либо это в праве сделать нотариус. Как правило это приводит в чувство вредных наследников.

Также нотариус может направить сам запросы в гос. органы, для получение сведений об имуществе наследодателя.  Таким образом несмотря на описанные обстоятельства все наследники первой очереди должны подать заявление о вступлении в наследство в течении шести месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
Один бизнес. Два совладельца. Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
, вопрос №4087149, Вера, г. Иркутск
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
Налоговое право
В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получил в наследство 50% дома и земельного участка, кадастровая стоимость всего имущества 4.000.000 руб. В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов ? Заранее благодарен.
, вопрос №4083485, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.09.2019