Можно ли мне подать на раздел имущества после развода?

Квартира куплена в ипотеке ,можно подать на раздел имущества после развода. За квартиру ещё 10 лет платить.

, Анна Кокорева, г. Новокузнецк
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, можете, требования о разделе имущества могут быть заявлены и после развода. При чем срок давности трехлетний течет не с момента развода, а с момента заявления требований во внесудебном порядке. Но помните, также могут и кредит на вас повесить, 50% от ежемесячного платежа.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Анна, да конечно можете подать на раздел имущества и после развода.