8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия переезда на съемную квартиру в 17 лет без согласия отца

Здравствуйте, у меня вопрос. Что будет, если я 17 летний. Съеду от отца, на съемную квартиру. При этом, у меня есть работа. И в целом все должно быть хорошо. Но вот, что мне будет за это? Отец не знает о моем скором переезде, даже если и узнает, то не даст согласия.

12 сентября 2019, 15:09, Дима Панкратов, г. Уфа
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии со ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Поскольку вы достигли возраста 17 лет, вы можете проживать отдельно. Наличие у вас работы и заработка это несомненно плюс в данной ситуации.

Если с отцом возникнут проблемы, то вы можете пройти процедуру эмансипации в соответствии со ст. 27 ГК РФ.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

12 сентября 2019, 16:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я бы хотела узнать смогу ли я сама оформить пенсию по потере кормильца мне 17 лет мой отец умер когда я ещё не родилась.дадут ли мне эту пенсию?
здравствуйте, я бы хотела узнать смогу ли я сама оформить пенсию по потере кормильца мне 17 лет мой отец умер когда я ещё не родилась.дадут ли мне эту пенсию?
27 мая, 12:18, вопрос №3046161, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, для регистрации в съемной квартире нужно ли согласие собственника, если квартира куплена в ипотеку?
Добрый день!Скажите пожалуйста,для регистрации в съемной квартире нужно ли согласие собственника,если квартира куплена в ипотеку?
28 января 2020, 10:13, вопрос №2663245, Яна, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Может ли мать выписать ребенка из квартиры бабушки без согласия отца?
Здравмтвуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: ребенок прописан в квартире бабушки по линии отца, который прописан там же. Мать ребенка имеет в собственности аналогичную по площади квартиру в моседнем городе, в которой прописана. Может ли мать выписать ребенка из квартиры бабушки без согласия отца и прописать по месту регистрации матери?
30 мая 2018, 15:58, вопрос №2011310, Лариса, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребёнка в квартире матери без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли прописать ребёнка в квартире матери, без согласия отца? в браке не зарегистрированы. Отец проживает в другом городе. Квартира собственность матери
15 февраля 2018, 10:35, вопрос №1909140, Марина, г. Красноярск
3 ответа
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство, если отец умер 17 лет назад?
Добрый день. когда мне было 17 лет умер отец. он проживал в квартире вместе со своими родителями. мне неизвестно была ли квартира частью его собственности. в наследство в 17 лет я не вступала. квартира был разменяна/продана (точно не знаю). на данный момент родители отца умерли. брат отца вступил в наследство.могу ли я вступить в наследство отца, как его единственная дочь?
05 декабря 2016, 09:37, вопрос №1463174, ольга, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 13.09.2019