8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель повышать голос на студента?

может ли учитель повышать голос на студента?????????????????????????????????????????????????????????

12 сентября 2019, 11:54, Анастасия Зверева, г. Вятские Поляны
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Не может.

Обучающимся предоставляются академические права на:

уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

Педагогические работники обязаны:

уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 48).

С уважением,

12 сентября 2019, 12:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Имеет ли учитель повышать голос на учеников в начал
Имеет ли учитель повышать голос на учеников в начал.классах
26 января, 11:13, вопрос №2970144, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право учитель повышать голос на ученика при любом раскладе?
Здравствуйте, имеет ли право учитель повышать голос на ученика при любом раскладе? Если нет, то что может грозить учителю.
04 ноября 2019, 18:15, вопрос №2575597, Кирилл Мирный, д. Минск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право повышать голос руководитель?
Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста,имеет ли право повышать голос руководитель? И если да, то на какую статью необходимо опираться? Спасибо!
03 ноября 2019, 12:11, вопрос №2574373, Аня Бургучева, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель повышать голос на ученика?
В связи с некоторыми обстоятельствами в школе у меня возникло несколько вопросов. 1. Имеет ли право учитель повышать голос на ученика, обзывать его? Есть какое-то разделение на спровацированные случаи или все общее? 2. Имеют ли право заставлять дежурить по школе, работать на школьном огороде летом (практика), субботниках, мыть классы и кабинеты? Даже если и можно, то обязательно согласие родителя и ученика или достаточно только подтверждения родителя? Можно ли отказаться от подобных мероприятий? 3. Как поступить и можно ли игнорировать "приглашения" убраться в классе, если это незаконно, но оказывается давление со стороны учителей, администрации школы? 4. Могут ли без согласия учеников забирать у них телефоны, если это их собственность? Разрешено ли это при согласии родителей? 5. На каких сайтах образования можно оставить жалобу на школу? Надеюсь на скорейший ответ.
19 февраля 2018, 13:53, вопрос №1913372, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли учитель повышать голос на ученика, если тот не выполнил домашнее задание или нахамил?
Имеет ли учитель повышать голос на ученика, если тот не выполнил домашнее задание или нахомил?
26 февраля 2016, 15:49, вопрос №1159706, Илья, г. Коломна
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019