Можно ли учителю по закону повышать голос на студента в учебном процессе?
может ли учитель повышать голос на студента?????????????????????????????????????????????????????????
, Анастасия Зверева, г. Вятские Поляны
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Не может.
Обучающимся предоставляются академические права на:
уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
Педагогические работники обязаны:
уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 48).
С уважением,