Можно ли учителю по закону повышать голос на студента в учебном процессе?

может ли учитель повышать голос на студента?????????????????????????????????????????????????????????

, Анастасия Зверева, г. Вятские Поляны
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не может.

Обучающимся предоставляются академические права на:

уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

Педагогические работники обязаны:

уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 48).

С уважением,