8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство ЖСК! Отказ конкурстного о включении в реестр требования кредиторов о передаче жилого помещения

являюсь обманутым дольщиком. приобретала квартиру по уступке права требования по ДДУ первоначально стоимость квартиры составляла 500 т.р. (стоимость низкая по сравнению с другими).имет акт взаиморасчтов с первым покупателем и квитанция к ПКО (НО без №)!при первом банкротстве ЖСК мои требования о передаче жилого помещения арбитражным судом были включены в реестр!НО ! проходит 6 лет и открывается новое банкротство!!конкурсный управляющий дает отказ о включении указывая на признаки аффилированности сделки по заниженной стоимости и отсутствие номера на кватанции! теперь нужно опять идти в суд!!!!!какие возражения необходимо указать? применима ли ч.2 ст. 69 АПК? новый управляющий - новое лицо????помогите пожалуйста!!!!!!!

, Татьяна, г. Саратов
Рагим Мамалиев
Рагим Мамалиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, без документов сложно ответить на ваш вопрос, полагаю положения ч.2 ст.69 АПК применимы и настаивайте на них. Срок для возражений по поводу отказа 15 суток.

С.у. Рагим Мамалиев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Имеет ли смысл включать в реестр требований о передаче жилых помещений?
Фонд защита прав граждан участников долевого строительства обратился в суд с заявлением о признании должника (застройщика) банкротом. Заявление подано с соблюдением параграфа 7 ФЗ 127 "О несостоятельности (банкротстве)". Суд вынес определение о принятии заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству, а также назначил рассмотрение обоснованности заявления на 17.07.2019. Вопросы: 1. Имеет ли смысл заявлять о включении в реестр требований о передаче жилых помещений и в реестр требований кредиторов до вынесения арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства ? 2. Насколько досрочная подача заявлений о включении в реестры требований ускорит или замедлит рассмотрение требований о включении в реестр? Или нужно ждать определения о признании должника банкротом и официальной публикации, и только потом заявлять свои требования в рамках дела о банкротстве ?
, вопрос №2412714, Иван, п. Тульский
2 ответа
Гражданское право
Реестр требований о передаче жилых помещений
Квартиры нам передали с нарушением закона. Согласно закона О несостоятельности (банкротстве) должны быть выполнены 2 условия. 1. наличие разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, строительство которого завершено; 2. подписание застройщиком и участником строительства до дня принятия заявления о признании застройщика банкротом передаточного акта либо иного документа о передаче жилого помещения. http://m.ppt.ru/news/131920 Условие 2 нарушено. Заявление о признании застройщика банкротом поступило 28 апреля http://www.nakanune.ru/news/2016/4/29/22434978 Нам тоже надо писать в Арбитражный суд Заявление о включении требований в реестр требований о передаче жилых помещений кредиторов (вставать в реестр.)?
, вопрос №1438682, Виктор, г. Челябинск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли подать заявление о включении в реестр требований о передачи жилых помещений?
Арбитражное дело о банкротстве: А40-177409/2014 Можно ли сейчас подать заявление о включении в реестр требований, о включении требований в реестр требований о передачи жилых помещений.
, вопрос №1336320, Андрей, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Включение в реестр требований о передаче жилых помещений третьему лицу
Добрый день! У меня заключен договор уступки права требования по ДДУ. В настоящее время в отношении застройщика ведется дело о банкротстве в арбитражном суде. Первоначальный дольщик (юр. лицо) оплатил стоимость квартиры в полном объеме, есть справка об оплате от застройщика (был взаимозачет требований). Повлияет ли каким-либо образом на включение моих требований в реестр требований о передаче жилых помещений то, что я еще не произвел оплату по договору уступки по ДДУ первоначальному дольщику? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1301471, Иванова Ирина,
1 ответ
Арбитраж
Как кредитору включиться в реестр требований о передаче жилых помещений?
Как кредитору включиться в реестр требований о передаче жилых помещений, если организация ЖСК - банкрот, открыто конкурсное производство. Кредитор дольщиком не является, но должник имеет обязательство по соглашению (кредитор передал несколько лет назад квартиру должнику, а должник обязался взамен предоставить впоследствии жилое помещение, имеется определение суда об утверждении об этом мирового соглашения)
, вопрос №1035302, Александра, г. Самара
1 ответ