8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить развод в данном случае?

Мы с супругой не проживаем совместно уже более 10 лет, по последнему месту жительства она уже не проживает и куда переехала не сообщила. Совместных детей и имущества нет. Оригинал свидетельства о браке у супруги. Как правильно получить развод?

11 сентября 2019, 20:05, Сергей, г. Воронеж
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Сергей!

Согласно пункту 2 статьи 21 СК РФ Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Т.е. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Данные свидетельства о браке можно получить в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

С уважением, Артемий!!!

11 сентября 2019, 20:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Права детей
Как оформить в данном случае согласие
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через месяц собираюсь вывезти своего ребёнка 15 лет в Испанию. Едут мама и сын. В визовом центре указано, что необходимо также согласие отца, даже если мы в разводе. Разыскала отца и оказалось, что он сейчас находится в море и в ближайшее время на берегу его не будет. Как оформить в данном случае согласие. Он не против и попросил капитана заверить его волеизъявление. Будет ли оно действительно? И может ли нотариус на основании этого согласия сделать нотариальное, как требует визовый центр?
14 июня, 00:27, вопрос №3054397, Елена, г. Владивосток
3 ответа
Семейное право
И как все правильно оформить, чтобы в случае чего не было проблем?
[6 пересланных сообщений] Виталий Юрьевич, вчера в 18 Если была оформлена ипотека в браке совместно, и я решила закрыть её полностью с продажи своей собственности купленной до брака. То при разводе какие есть риски? И как все правильно оформить, чтобы в случае чего не было проблем?
07 ноября 2020, 04:11, вопрос №2905334, Райса, г. Магнитогорск
1 ответ
Семейное право
Как правильно оформить развод и алименты?
Здравствуйте! Меня зовут Нина! Разводимся с мужем! Сейчас он работает не официально. Как правильно оформить развод и алименты!
27 августа 2019, 08:44, вопрос №2486964, Нина Филатьева, г. Тюмень
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как с юридической точки зрения правильно оформить развод?
Здравствуйте! Планирую подать на развод. Двое детей- 8 и 13 лет. В совместной собственности квартира, с выплаченной ипотекой. В долях по 1/4 на каждого. Две машины. Как с юридической точки зрения правильно оформить развод? Спасибо
04 сентября 2016, 09:55, вопрос №1366434, Елена, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как правильно оформить развод
1. Как правильно оформить развод, если супруг проживет в другом городе. 2. Возможно ли при разводе, на дальнейшую жизнь, избавится от проблемы разрешения отца, на вывоз ребенка за границу (или каких-то других подобных проблем). 3. Выплата алиментов, а так же содержание матери находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет - фиксированной суммой, от чего она зависит? Если эта сумма будет больше половины официальной(!) З/п, может ли суд как то повлиять на ее размер (хотя в принципе супруг согласен). Как составить заявление с оговоркой этих нюансов.
27 апреля 2014, 19:20, вопрос №437910, Мария, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019