8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оформить право собственности, если муж пропал?

В право собственности как войти,если муж пропал,и что нужно для этого,подскажите пажалуйста

В право собственности как войти,если муж пропал,и что нужно для этого,подскажите пажалуйста

, Натик, Симферополь
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года (ст. 42 ГК РФ)

Имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом.
Из этого имущества выдается содержание гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать, и погашается задолженность по другим обязательствам безвестно отсутствующего.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как сейчас оформить право собственности, если земельный участок был куплен 20 лет назад?
22 года назад купил по расписке земельный участок в СНТ. Право собственности на участок оформлено не было (был только акт на землю) По акту участок принадлежал женщине. Когда она умерла, этот участок продала мне ее дочь. Она в наследство не вступала, но была вписана в членскую книжку СНТ. Договора купли продажи нет, покупала по расписке. Как сейчас оформить право собственности.
, вопрос №2251983, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
На кого можно временно оформить право собственности, если в ипотеку был вложен материнский капитал?
Приобретена квартира в ипотеку с вложением мат.капитала. Можно ли оформить право собственности на жильё временно на маму мужа?
, вопрос №1496315, Татьяна, г. Рязань
3 ответа
Наследство
Как оформить право собственности на земельный участок по наследству?
У мужа в семье сложилась непростая ситуация. В 2001 году умирает дед, который является собственником земельного участка. Собственником дома на данном земельном участке являлась его жена, бабушка, которая умерла в 2009 году. У них имеется два сына, ни один из которых не вступил в права наследования данным земельным участком. Мой муж, внук указанных покойных собственников, платит все положенные взносы за земельный участок и каждый год платит налог на землю, который приходит на его имя ( они с дедом полные тезки). Вопрос: как оформить право собственности на мужа или хотя бы на его отца, не привлекая к участию его дядю?
, вопрос №1363112, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Как оформить право собственности, если квартиру купили 12 лет назад?
Здравствуйте! Мы 12 лет назад купили квартиру, продавцом выступал человек по доверенности. Право собственности не успели оформить пока действовала доверенность. С предыдущими владельцами квартиры связь утеряна. Возможно ли сейчас как то доказать что квартира принадлежит нам и оформить право собственности?
, вопрос №1015747, Галина, п. Тазовский
2 ответа
Право собственности
Каковы риски отсутствия оформленного права собственности, если застройщик банкротится?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по следующему вопросу. я приобрела квартиру по договору долевого участия. На настоящий момент дом сдан, однако застройщик проходит первый этап банкротства (под наблюдением). Застройщик готов передать ключи и временный акт приема-передачи для начала ремонта. Однако акт приема-передачи для регистрации права собственности застройщик не выдает. При этом предлагает оформить право собственности через их риелторское агентство за доп. сумму. Вопрос: 1) на каком основании застройщик не выдает акт приема-передачи дольщику на руки? 2) какие есть опасности если сейчас не оформлять право собственности, а застройщик будет признан банкротом?. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №973975, Юлия, г. Москва
3 ответа