8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли алименты на бывшую жену по уходу за ребенком до 3-х лет,если она работает?

Добрый день!Поскажите пожалуйста,как защитить свои права?Бывшая жена подала на алименты,назначили алименты на нее (до 3-х летн.возраста ребенка)10500 и на ребенка 10 000.Платил почти пол года,узнал что она вышла из декрета и работает.

11 сентября 2019, 09:30, Инна, г. Краснодар
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

В соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 89 и абзацем вторым пункта 1 статьи 90 Семейного кодекса РФ- жена (бывшая жена) вправе требовать предоставления содержания от супруга (бывшего супруга) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения их общего ребенка.
Наличие у истца в указанные периоды заработка либо иного дохода может быть учтено судом при определении размера алиментов, подлежащих взысканию с ответчика.

Если у Вас постоянный стабильный доход, тогда Вам следует сообщить об этом в суде, чтобы алименты установили в соотношении к доходу.

11 сентября 2019, 10:07
0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Краснодар

Если бывшая жена вышла из дикр.отпуска и работает.Должен ли я платить на нее алименты?

11 сентября 2019, 10:14

Если уже имеется решение суда о взыскании алиментов на супругу, тогда придется также в судебном порядке отменять его, с обоснованием, что бывшая супруга имеет доход и работает.

11 сентября 2019, 10:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Буду ли я вынужден платить алименты бывшей жене, если ребенок не мой?
Буду ли я вынужден платить алименты бывшей жене, если ребенок не мой? Девушка настаивает на том чтобы расписаться. Хочу знать.
10 марта 2020, 11:16, вопрос №2709175, Андрей Ватанин, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
На какие выплаты я могу рассчитывать уходя во второй декрет из отпуска по уходу до 3 х лет?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Узнала что мою должность вывели за штат. Но при желании на работу меня восстановят на прежнюю должность до достижения ребенком 3-х лет. А дальше сокращение. Проблема в том что я собираюсь повторно в декрет в период отпуска по уходу за первым ребенком. На какие выплаты я в данном случае могу рассчитывать? Надо ли мне выходить на работу до второго декрета? Сократят ли меня после достижения первым ребенком 3-х лет или оставят до достижения вторым ребенком 3-х лет?
05 февраля 2016, 12:46, вопрос №1130924, елена, г. Тверь
1 ответ
Жилищное право
Как выписать бывшую жену без ребенка?
Здравствуйте. У нас такая ситуация: мы с гражданским мужем живем в его квартире, которая досталась ему по дарственной. В этой квартире до сих пор прописаны его бывшая жена и ребенок, которому уже 5 лет. Вот скажите, пожалуйста, можно ли выписать бывшую жену, а ребенку оставить прописку здесь? Бывшая жена с сыном после развода уже почти 4 года проживают с ее мамой, у которой 3-комн. квартира. Т.е. хорошие условия для проживания. Муж считает, что если выпишет ребенка, то сына придется водить в другую поликлинику и в будущем в другую школу, т.е. по месту прописки? Так ли это или прописка не влияет на выбор поликлиники и школы? Заранее спасибо за ответ.
22 января 2016, 19:37, вопрос №1111521, Юлия, г. Астрахань
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Отмена алиментов на содержание жены по достижению ребенку 3-х лет
Добрый вечер. По разводу я выплачиваю алименты на супругу алименты по достижению нашему ребенку 3-х лет. Сейчас сыну 2 года и она устроилась на работу. Могу ли я подать на отмену алиментов на содержание супруги и какие документы необходимо представить, есть ли форма подачи такого заявления? Спасибо!
14 декабря 2015, 17:37, вопрос №1072280, Юрий, г. Оренбург
10 ответов
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена вывезти ребенка за границу без согласия отца
Доброго времени суток! Я бы хотел узнать имеет ли право моя бывшая жена вывезти ребенка за границу без моего согласия? Дело в том, что я не даю ей разрешение на вывоз ребенка, она как-то может это сдклать без меня?
04 июля 2013, 11:45, вопрос №115162, Иванна Иванова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019