8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если я не хочу разводиться с мужем?

Муж подал на развод в мировой суд. Назначена первая явка на 26 сентября, я не хочу развода, общих детей нет, как попросить суд об отсрочке? Могу ли я это сделать без него? Возможно ли попросить воем что на примирение без присутствия супруга?

10 сентября 2019, 19:58, Светлана, г. Москва
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана! Если вы не хотите разводиться с супругом, то сообщите об этом на заседании суда 26 сентября, суд вправе отложить судебное заседание, назначив вам срок для примирения в пределах 3 месяцев.

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

11 сентября 2019, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как быть, если не хотят оформить перерасчет ЖКХ?
Здравствуйте! Служебная квартира, дети студенты один поступил другой окончил институт, оба прислали справки один за всю учёбу (6лет) другой с сентября учится. Старший не всегда присылал справки, возникли долги оплата по числу проживающих (счётчик на газ не стоял). Вопрос что делать, если не хотят делать перерасчёт мотивируя законом об установке счётчиков учёта от 2015 года и лишь после установки примут заявление на перерасчёт. Спасибо.
23 декабря 2019, 23:27, вопрос №2629195, Александр, г. Владикавказ
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если не хотят возвращать деньги за учёбу?
Кратко о проблеме: Не хотят возвращать деньги за учёбу , не ходил 2-3 курс не был не на одном занятии , заплатил 46000 рублей сказали восторгаясь на 3 курс , когда уже заплатил сказали что только на 2 курс , я сказал я буду забирать деньги сказали вернут все , а потом говорят только вернём за 3 курс 12000 , я же на 2 курсе не был почему не хотя возвращать деньги , не был не на одном занято 2 курса , как правильно написать заявление директору , и они же должны мне все выплатить
11 декабря 2019, 09:12, вопрос №2616537, Сергей , г. Чита
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я забрать заявление, если не хочу разводиться?
Подали в ЗАГС заявление о разводе. Могу ли я, находясь в другом городе, забрать заявление, если не хочу разводиться?
19 августа 2019, 08:02, вопрос №2476852, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как мне быть, если не хочу забирать посылку интернет магазина, а мне угрожают штрафом и коллекторами?
Добрый день,я не забрала посылку с почты ,мне угрожают сотрудники интернет магазина статьями :440,497,500 ГК РФ ,что я буду штраф платить,что придут ко мне коллекторы! Как мне быть,я не хочу забирать посылку?
22 июня 2019, 09:37, вопрос №2408403, елена, г. Воронеж
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как получить развод, если муж не хочет разводиться?
Добрый день, как можно получить развод если муж не хочет разводится, какие документы надо принести судье для подачи на развод если муж не гражданин России , зарегистрирован в другом городе и имеет РВП.
06 ноября 2017, 08:31, вопрос №1802891, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019