Как спустя 8 лет разыскать бывшую сожительницу с нашим общим ребенком?

Доброе время суток восеми лет назад проживал в Москве поделать дочь гражданская жена с пустя год уехал забрав дочь и уехала не в известном направлении помогите как мне их разискать я сейчас живу в Израиле

, niko, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указываете, отцовство было установлено? Устанавливать место нахождения ребенка обычно приходится всеми доступными способами, самые действенные — обращение к частным детективам или к сотрудникам спецслужб по каким-то неофициальным каналам.

По части 1 статьи 29 ГПК РФ

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если отцовство установлено, можно обратиться в суд по последнему известному месту жительства и определить порядок общения ребенка, затем розыск будут производить приставы. Если отцовство не установлено — можно так же обратиться в суд по последнему известному месту жительства, но уже с иском об установлении отцовства.

С уважением, Андрей Козырев