Исковое заявление на алименты, с заведомо ложными данными

Добрый день! Помогите разобраться со следующим вопросом. Я состою в разводе с июля 2013 г. Начиная с апреля 2013 добросовестно переводил деньги на ребенка на банковскую карту бывшей супруги в счет алиментов в размере 1/4 от заработка. Теперь она подает исковое заявление в суд на алименты, указывая там, что я вообще никак не помогаю материально. Понятно, что в суде я оспорю эти доводы, приложив к делу выписку с моей банковской карты. Вопрос вот в чем: могу ли я как то привлечь бывшую супругу к ответственности за заведомо ложную информацию, представленную в заявлении суду? заранее спасибо

, Марина, г. Ставрополь
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! уточните пожалуйста, бывшая супруга просит взыскать алименты с момента обращения в суд или с момента расторжения брака?

Марина
Клиент, г. Ставрополь

в исковом заявлении нет указания срока, с какого момента нужно взыскать алименты. Там четко прописано, что я вообще не помогаю никак материально, финансовой помощи не оказываю