Как будет распределено наследство между мужем умершей, ее отцом и двумя сыновьями?
Умерла мама(все было оформлено на нее),остался муж,ее отец и 2 сына.как будет распределено наследство?в каких долях у каждого.
, Александра, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Александр, здравствуйте!
По 1/4 каждому, если все обратятся к нотариусу в установленный законом срок.
В отношении имущества, которое было куплено до брака наследование идет у Вас в равных долях по 1/4 каждому.
В отношении имущества купленного в браке из наследственной массы вычленяют 50% (супружеская доля) и передают отцу. Оставшиеся 50%, составляющие наследственную массу, делятся поровну между наследниками (по 1/4 в вашем случае)