Как оформить землю без второго наследника, так как он не идёт на контакт

Здравствуйте, помогите, пожалйуста. Вот уже как год, моя мама не может оформить землю, так ка её сестра(вторая наследница) не идёт ни на какие контакты, а если и получается с ней связаться, то вообще не понятно, что её нужно - то ничего ей не надо, то надо денег, сколько? нисколько.... и т.д и т.п

далее буду писать от лица своей матери

Ситуация такая - в 1995 году умер отец и остался дом. на дом кроме домовой книги, никаких документов не было, придя к нотариусу я узнала, что моя сестра ( мы с ней не общались) уже написала заявление на наследство. В 1996 году соседи по дому сообщили, что произошёл прорыв водопроводной трубы, сестра принимать какие-то меры отказалась, написав записку, что ей дом не нужен, занимайся всем сама.В 1997 я переехала в этот дом, так как за ним надо было следить - чтоб не развалился, топить печь, чтоб он не промерзал и т.п. Я начала оформлять документы на дом, но у меня ничего не получалась(гоняли из одной организации в другую) наняла юриста, которой заплатила немаленькие, для меня пенсионерки, деньги и в этот раз сестра принимать участие в этом процессе снова отказалась, в какой то момент она сказала, что ей нужны деньги за её половину, но когда юрист вышла сней на связь, она не сказала, сколько? несла какой-то бред, а в итоге просто перестала брать трубку... в итоге я получила св-во о праве собственности на 1/2 дома, но вновь возникла загвоздка, так как для оформления земли нужны 2 наследника. Сестра своё св-во в рег палате не получала. Теперь юрист сказала, чтоб оформить землю мне нужно сделать отчужение, сделать дверь в её половине, отдельный вход, отгородить забор и снова мне? Дом старый и я боюсь, что если что-то выгораживать в нём, то он просто развалится. Неужели нельзя оформить землю без неё, без отчуждения и почему я должна это делать за свой счёт? Если Вы сможете помочь, я готова оплатить Ваши услуги

, Лена, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут