8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство на имущество

Совместно нажитое имущество (квартира и в ней прописан муж и совместный сын 26лет). После смерти жены (нет завещания) имеют ли право и в каких долях на эту квартиру муж, совместный сын, сын жены (неусыновлённый 36лет), мать жены ? (Мать жены имеет собственную квартиру и там же прописана вместе с сыном жены).

, Игорь, г. Орехово-Зуево
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Муж имеет право на 50 процентов независимо от наличия других наследников - это его обязательная доля как супруга наследодателя на имущество нажитое в период брака.

Оставшаяся часть (50 процентов) будут делиться также на мужа (здесь он выступает как наследник на "общих" основаниях), мать (так как она наследник первой очереди как и дети) и на двоих сыновей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Трое детей севастяновых делили наследство.двое братьев считали, что в состав наследства имущества входит сенокосилка
Трое детей севастяновых делили наследство.двое братьев считали, что в состав наследства имущества входит сенокосилка
, вопрос №3061220, Анастасия Животкова, г. Вышний Волочек
1 ответ
Жилищное право
Я прописан и проживаю в другом регионе РФ, но есть нюанс, сестра сдала квартиру по акту в управляющую компанию, могли претендовать в этом случае на наследство имущества
Добрый день. Подскажите пожалуйста. 4 месяца назад умерла мама, могу ли я как сын подать на наследство непротивизированной квартиры? Я прописан и проживаю в другом регионе РФ,, но есть нюанс, сестра сдала квартиру по акту в управляющую компанию, могли претендовать в этом случае на наследство имущества.
, вопрос №2973776, Анатолий, г. Якутск
1 ответ
Наследство
Так же в ближайшее время мне нужно вставать в наследство как раз по данной жилплощади, может ли это как-то повлиять на получение по наследству имущества?
Приветствую! Пришло на днях письмо. Предполагается, что судебный арест да долг по квартире (около 100к). Подскажите, пожалуйста, на что конкретно распространяется такое ограничение. Так же в ближайшее время мне нужно вставать в наследство как раз по данной жилплощади, может ли это как-то повлиять на получение по наследству имущества?
, вопрос №2764571, Дмитрий, г. Казань
2 ответа
Право собственности
Как оформить право собственности на 1/2 полученного в наследство имущества?
Как оформить право собственности на 1/2 полученного в наследство имущества? Наследство получили с сестрой от родителей в 2002 году. Документ составлен на украинском языке, и, оказывается, мы не всё правильно поняли. При его составлении нотариусом обговаривалось кому какие постройки отходят в собственность, в документе же понятие "в собственность" заменено "в пользовании". Сестра практически сразу продала свою часть. Я же, после перехода из Украины в Россию, начала оформлять право собственности по российским законам. На 1/2 дома я получила документ, хотела оформить право собственности на гараж(сараи меня не волнуют, они ветхие, сносить надо), а мне сказали, что могут выдать документ только на 1/2 гаража... Поэтому я бы хотела узнать, как ПРАВИЛЬНО закрепить постройки за мной и моими теперешними соседями, чтобы оформить право собственности, с чего начать и куда обращаться, какие документы нужны?
, вопрос №1937320, Галина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Наследство
Имею ли я право на наследство имущества?
Добрый вечер! После смерти брата, я являюсь его сестрой, имею я право на наследство имущества. У брата есть жена( брак зарегистрирован два года назад) , совместно нажитого имущества у них нет. Спасибо за ответ.
, вопрос №1416768, Лариса, г. Волгоград
2 ответа