Как узаконить своё присутствие в квартире

Добрый вечер!Даю дочери денег на половину стоимости квартиры в которой хочу жить сама,квартира будет оформлена на дочь,дочь имеет мужа и 1 ребенка,как узаконить моё присутствие там,нужно ли оформлять потом на внучку,чтобы зять не имел права на квартиру

, Lyudmila, г. Москва
Артемий Щербань
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, самый надежный способ «узаконить» Ваше пребывания в квартире — это приобрести ее в общую долевую собственность вместе с дочерью. Чтобы зять не имел права на квартиру Вашей дочери необходимо заключить со своим мужем брачный договор.

Lyudmila
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Половину денег за квартиру вносит зять и дочь, другую я.Дочь оформляет квартиру на себя, я хочу там жить и не хочу, чтобы меня выгнали, так как я по бумагам нигде не значусь, просто даю деньги на половину квартиры.Я живу за границей и присутствовать при покупке не могу.После покупки квартиры на своё имя, что может сделать дочь.чтобы я имела какие-то права, чтобы проживать там.На словах все согласны, но я хотела бы юридическое обоснование. своего проживания.Может дочь сделает мне договор ренты.что это.какие варианты.