Продажа по доверенности

Здравствуйте! Я хочу продать одну квартиру и купить другую на деньги от продажи. На данный момент квартира в собственности у трех человек:

мама, сестра и я. Они находятся в другом городе и согласны на продажу и покупку при сохранении равной долевой собственности в новой квартире. Вопрос в следующем. Могут ли они оформить доверенность на меня дистанционно? Если они оформят доверенность на право продажи квартиры, нужно ли их присутствие при покупке новой квартиры и оформлении новой долевой собственности?

, Алена, г. Ульяновск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Доверенность пусть оформляют у нотариуса и потом отправляют почтой Вам. Их присутствие при покупке новой квартиры не нужно раз у Вас будет доверенность.