Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление доверенности

Мы приобрели дачу и оформили ее на дочь. Для решения различных воросов по даче на законных основаниях можно ли оформить бессрочную доверенность на 2 лица?

11 Октября 2013, 09:14, вопрос №249802 Ольгп, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день.

    в соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса РФ:

    Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    согласно статье 186 Гражданского кодекса РФ:

    Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

    Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

    Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

    на основании изложенного, Вы можете оформить доверенность на 2 лица, но при этом нужно обязательно указать срок ее действия — например, 5 лет или более. Если такой срок не укажете, доверенность утратит свою силу через год. Бессрочной доверенности не бывает.

    11 Октября 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats