8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после вступления в наследство мне найти автомобиль?

Здравствуйте! После смерти отца остались участок, дом и автомобиль. Я получила на все это имущество свидетельство о праве на наследство. Местонахождение недвижимости мне известно, а вот где находится автомобиль я не знаю. Знаю что автомобилем пользовался сын новой супруги отца. На контакт они не идут, в наследство супруга не вступает. Пыталась договориться с ними о продаже им данного автомобиля, но они мне заявили, что автомобиль вообще разобран и на него нет документов. В наследство я еще не вступила. Как после вступления в наследство мне найти автомобиль?

, Анастасия, г. Москва
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Анастасия. Из Вашего объяснения не совсем понятно, Вы все же вступили в наследство или нет. В начале Вы указали, что свидетельства о наследстве Вами уже получено. Значит соответственно в наследство Вы вступили.

Если да то при таких обстоятельствах Вы стали полноправным собственником этого авто. С родственниками Вам все же необходимо договориться, чтобы предоставили автомобиль в любом состоянии в каком он находится сейчас. Это Важно. 

Если будут продолжать уператься, то Весомым аргументом здесь будет тот факт, что Вы вынуждены будете обратиться в органы ГИБДД и заявить об угоне. Это быстро вправит мозги. 

0
0
0
0
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия

Вы можете подать заявление о розыске транспортного средства в связи с угоном в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Моя сестра проживает в Великобритании и не может приехать для вступления в наследство (квартира 1/2 мамы), что ей предпринять чтобы вступит в наследство, так как приехать в Россию нет возможности?
Здравствуйте! Моя сестра проживает в Великобритании и не может приехать для вступления в наследство (квартира 1/2 мамы), что ей предпринять чтобы вступит в наследство, так как приехать в Россию нет возможности?
, вопрос №3964858, Светлана, г. Москва
Наследство
Автомобиль куплен в автокредит, супруга отца умерла через 3 месяца после покупки, в дальнейшем отец закрыл
Автомобиль куплен в автокредит, супруга отца умерла через 3 месяца после покупки, в дальнейшем отец закрыл кредит, но при вступлении меня как наследника первой очереди дочь его жены от первого брака затребовала через суд 1/4 полной стоимости автомобиля. Вопрос, по закону ей причитается 1/4 от внесенных при жизни ее матери денег, или 1/4 от всей стоимости автомобиля на момент суда?
, вопрос №3964285, Александр, г. Москва
Наследство
Подскажите, можно ли продать жилье до вступления наследство (раньше 6 месячного срока)?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли продать жилье до вступления наследство (раньше 6 месячного срока)? Если да, то как?
, вопрос №3963980, Никита, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, уточнить хотел, с после смерти человека даётся срок на вступление в наследство 6 месяцев
Здравствуйте, уточнить хотел, с после смерти человека даётся срок на вступление в наследство 6 месяцев, пропускать этот срок крайне нежелательно, с какого момента считается, допустим наследник написал заявление о принятии наследства до истечения этого срока в 6 месяцев, но свидетельство о праве на наследство получил позже этого срока,считается ли что он при этом уложился в срок принятия наследства?
, вопрос №3963948, Вячеслав Кузнецов, г. Воронеж
Наследство
Здравствуйте.Я унаследовала одну шестую дома, от дедушки осталось наследство.Но было завещание на моего
Здравствуйте.Я унаследовала одну шестую дома ,от дедушки осталось наследство .Но было завещание на моего старшего брата и умершего моего отца .В живых осталась жена дедушки общих детей у них не было.И она претендует на землю как бы нажитое имущество.Так как земля прилегающая рядом с домом была взята в аренду у государства.Дом подаренный дедушкиной мамой .После её смерти.Неужели она получит землю?И какую на нее управу можно найти
, вопрос №3963929, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 04.09.2019