Как после вступления в наследство мне найти автомобиль?

Здравствуйте! После смерти отца остались участок, дом и автомобиль. Я получила на все это имущество свидетельство о праве на наследство. Местонахождение недвижимости мне известно, а вот где находится автомобиль я не знаю. Знаю что автомобилем пользовался сын новой супруги отца. На контакт они не идут, в наследство супруга не вступает. Пыталась договориться с ними о продаже им данного автомобиля, но они мне заявили, что автомобиль вообще разобран и на него нет документов. В наследство я еще не вступила. Как после вступления в наследство мне найти автомобиль?

, Анастасия, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Анастасия. Из Вашего объяснения не совсем понятно, Вы все же вступили в наследство или нет. В начале Вы указали, что свидетельства о наследстве Вами уже получено. Значит соответственно в наследство Вы вступили.

Если да то при таких обстоятельствах Вы стали полноправным собственником этого авто. С родственниками Вам все же необходимо договориться, чтобы предоставили автомобиль в любом состоянии в каком он находится сейчас. Это Важно.

Если будут продолжать уператься, то Весомым аргументом здесь будет тот факт, что Вы вынуждены будете обратиться в органы ГИБДД и заявить об угоне. Это быстро вправит мозги.

Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия

Вы можете подать заявление о розыске транспортного средства в связи с угоном в полицию.