Принятие наследства после умершего не принявшего наследства

Муж умер 5 месяцев назад, не принял после умершей в 2016 году матери наследство ( только получил свидетельство), как моим детям можно принять наследство ? (развелись в 2011 году).

, sveta, г. Новосибирск
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это возможно, в судебном порядке.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
( только получил свидетельство), как моим детям можно принять наследство? (развелись в 2011 году).

sveta

Добрый день! Если супруг получил свидетельство о наследстве то это означает что он принял наследство т.к. для принятия необходимо обратится к нотариусу с заявлением и раз выдано свидетельство о наследстве то с таким заявлением он обратился. Более того он обратился к нотариусу и за выдачей свидетельства. Единственное что видимо на основании свидетельства не стал регистрировать право. Собирайте документы и обращайтесь к нотариусу если дети несовершеннолетние, но тут возможно по поводу включения этого имущества в наследственную массу придется обращаться в суд

sveta
Клиент, г. Новосибирск

единственное наследство мужа это как раз наследство после его матери

sveta

представьте выданное мужу свидетельство о наследстве