Кто получит наследство
у мужа тяжело более отец, до диагноза написал завещание на среднего сына, все его имущество передать среднему сыну, ( 3 сына, 1 от жены, 2 отца, 3 общий. сын жены усыновлен.) подскажите, как распределяется наследство между всеми участниками? и может ли единственный родной внук несовершеннолетний претендовать на имущество? все вклады и имущество было приобетено в браке, но большая часть записана на отца.
Здравствуйте.
Если имущество было приобретено в период брака, то сначала выделяется супружеская доля – половина, в соответствии со статьей 1150 гражданского кодекса.
Другая половина переходит по наследству. Судя по вашему вопросу, было составлено завещание. Следовательно, имущество перейдёт по наследству к тому, кто указан в этом завещании.
Наследство оформляется у нотариуса. В течение полу года после смерти наследодателя наследство необходимо принять.
любой из сыновей может подать иск об оспаривании завещания. Внук наследовать не может