Нужно ли согласие супруги при продаже недвижимого имущества?

Добрый день! Вопрос таков: нужно ли согласие супруги при продаже недвижимого имущества, которое было куплено супругом на ипотечные деньги для предпринимательской деятельности?

, Ольга Луньшина, г. Барнаул
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если имущество куплено в браке, оно считается общей совместной собственностью. Именно поэтому и нужно согласие другого супруга на распоряжение этим имуществом

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.